Люди из СССР за раз ответят на 9 из 9, а вы осилите хотя бы 5? — ТЕСТ
25 апреля, 08:15
Директор Краснодарского филиала "Ростелекома": Успех – это действие
25 апреля, 18:00
Краснодарские кладбища приводят в порядок к Дню поминовения и Пасхе
25 апреля, 17:58
Сытный рулет из сырка и 3 яиц: даже без замеса теста
25 апреля, 17:40
Стало известно, в каких сферах чаще всего находит подработку молодежь на Кубани
25 апреля, 17:33
В Анапе во время рейда на стройке полиция выявила 25 мигрантов-нелегалов
25 апреля, 17:16
Сбившую насмерть пенсионерку водителя госпитализировали с нервным срывом
25 апреля, 17:01
Стало известно, как на Кубани будут выплачивать пенсии в майские праздники
25 апреля, 17:00
Разгуливающий по Сочи с мертвым дельфином мужчина оказался наркоторговцем
25 апреля, 16:33
Дату проведения ярмарки выходного дня в Краснодаре изменят из-за майских каникул
25 апреля, 16:07
За аферу с земельным участком на 7 млн ₽ будут судить рецидивиста в Сочи
25 апреля, 15:44
Стало известно, как будут работать в майские праздники офисы МФЦ на Кубани
25 апреля, 15:20
Хитрого "черного" мусорщика задержала полиция в Краснодаре
25 апреля, 14:59
Общественный транспорт Сочи будет работать в новом режиме
25 апреля, 14:34
"Ростелеком" построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгея
25 апреля, 14:20
Уникальные дольмены, обнаруженные в горах Сочи, исследуют ученые
25 апреля, 14:07
Директор Краснодарского филиала "Ростелекома": Успех – это действие 25 апреля, 18:00
Два проекта девелопера ТОЧНО вышли в финал федеральной премии Urban Awards 25 апреля, 12:20
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00

В РЖД поддержали строительство трех переездов на самых напряженных развязках Краснодара

По предварительным данным, переезды будут сроиться методом «прокола» под железнодорожным полотном
4 июля 2017, 19:45 Общество

В РЖД поддержали инициативу властей Краснодара о строительстве трех железнодорожных переездов на самых напряженных участках городских дорог. По предварительной договоренности, переезды будут возводиться методом "прокола" под железнодорожным полотном. Он более эффективный и менее затратный, нежели строительство надземной эстакады. Речь идет о пересечении магистралей на Ростовском Шоссе с улицей Солнечной. Следующий путепровод свяжет улицы Тихорецкую, Новороссийскую и Восточно-Кругликовскую. И последний – Шевченко, Новороссийскую и Володарского. В ближайшее время будут проработаны технические условия создания железнодорожных переездов на этих участках и вся предпроектная документация, которая поступит в РЖД, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. Напомним, три путепроводных развязки должны появиться на территории Краснодарского края до конца 2017 года для обеспечения безопасности дорожного движения.

"Перспективу строительства новых переездов через железную дорогу в краевом центре обсудили на рабочем совещании с руководством ОАО "Российские железные дороги" в Москве, в котором принял участие глава Краснодара.

— Мы получили поддержку и позитивную оценку со стороны РЖД в плане возможности строительства трех новых переездов через железную дорогу на самых напряженных участках. В ближайшее время со стороны Краснодара будут подготовлены соответствующие заявки в адрес Российских железных дорог для проработки технических условий, а также для предпроектной подготовки, — сказал Евгений Первышов.

Встреча была организована в центральном офисе Российских железных дорог по поручению президента ОАО "РЖД" Олега Белозерова после обращения главы Краснодара в его адрес. В совещании, которое провели первый вице-президент ОАО "РЖД" Анатолий Краснощек и вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, также приняли участие начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов, начальник департамента капитального строительства ОАО "РЖД" Андрей Макаров, заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий.

Глава города рассказал, что речь, в частности, идет о создании переезда в районе пересечения ул. Ростовское Шоссе и ул. Солнечной с выходом на ул. Стахановскую, что позволит "связать" Фестивальный микрорайон и район ул. Шоссе Нефтянников с Московским микрорайоном и районом ул. 1 мая.

Следующий путепровод будет проработан для связи ул. Тихорецкой с ул. Новороссийской и ул. Восточной-Кругликовской. Это сделает возможным прямой путь от района ул. им. Селезнева и КМР в Восточно-Кругликовский микрорайон и значительно разгрузит ул. Северную.

Еще один проезд через ж/д пути планируется создать для "связи" ул. им. Шевченко через ул. Новороссийскую с ул. им. Володарского, что даст возможность прямого проезда из центра города в район ул. Ставропольской и обратно.

В ходе совещания рассмотрели несколько вариантов строительства путепроводов – как методом "прокола" под железнодорожным полотном, так и с помощью строительства надземной эстакады. По предварительной оценке специалистов "РЖД", "прокол" во всех указанных случаях будет более эффективным и менее затратным решением.

Следующим этапом станет выдача технических условий для строительства со стороны "РЖД", после чего станет возможной проектная подготовка, определение стоимости реализации проекта, источников финансирования и сроков реализации.

Евгений Первышов отметил, что варианты решения существующих в крае проблем железнодорожного сообщения ранее в рамках XII Международного железнодорожного форума "Стратегическое партнерство 1520" в Сочи губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с президентом ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым. Говорили о строительстве путепроводов через железнодорожное полотно в Славянске-на-Кубани, Тимашевском районе, а также ж/д обхода Краснодара, который позволит разгрузить ключевые маршруты Кубани.

Глава Краснодара также добавил, что для краевого центра повышение эффективности транспортного сообщения — жизненно важная задача. Столица Кубани занимает первое место в России по количеству автомобилей на тысячу жителей. Еще более 100-150 тыс. авто ежедневно въезжают в город и выезжают из него",— сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в 2017 году в Краснодарском крае будет построено три путепроводных развязки: в Славянске-на-Кубани, станицах Варениковской и Юровской для обеспечения безопасности дорожного движения. Поручение о строительстве путепроводов в местах пересечения железнодорожного полотна с автомобильными дорогами было дано губернатором Вениамином Кондратьевым летом 2016 года. По поручению губернатора, регион вышел с инициативой на федеральный уровень, в результате чего было подписано трехстороннее соглашение между администрацией края, Минтранспортом РФ и ОАО "РЖД" о сотрудничестве в области строительства на территории региона автодорожных путепроводов. Согласно соглашению планируется возведение шести путепроводов, первые три будут построены уже в 2017 году за счет средств федерального бюджета.

Кроме того, в 2017 году планируется завершить проектирование обхода станицы Ленинградской и приступить к строительству развязки до конца текущего года.

Ранее в ходе пресс-конференции вице-губернатор Андрей Алексеенко отметил, что с этого года дорожная отрасль края получит дополнительный импульс благодаря реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации.

Объем финансирования данного проекта составит 2 млрд рублей, из которых миллиард – средства федерального бюджета, 900 млн – краевого и 100 млн профинансирует бюджет города Краснодара.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Три путепроводных развязки построят в Краснодарском крае к концу 2017 года

Проектирование объезда Тимашевска начнут в Краснодарском крае в этом году

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp